В мэрии Саратова прошло совещание по вопросам аварийного отключения воды

В мэрии Саратова прошло экстренное совещание по вопросам организации водоснабжения на территории города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На совещании глава города Михаил Исаев обсудил с директором ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Дмитрием Астраханцевым и его заместителем Собуром Казакбаевым, как проходят работы по замене аварийных участков водопроводных коммуникаций и их синхронизацию с укладкой асфальта. Отметим, ремонтные работы в этом году проходят в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Представители концессионера заверили, что в ближайшее время приступят к перекладке водоводов на запланированных участках: на ул. Ипподромной и ул. ак. Антонова.

На сегодняшний день работы по перекладке водопроводных сетей проведены на ул. Вяземская, Орджоникидзе, Бульварная, Шевыревская, Тархова, Перспективная, сейчас в работе ул. Ламповая, дорога на ТЭЦ-5. Помимо этого, запланированы работы по реконструкции станции аэрации и систем водоотведения, закупка новой техники. В этом году планируется заменить 16 км. трубопроводов, в ближайшие три года – 25 км. Напомним, в 2018 году объем инвестиций на соответствующие работы составил более миллиарда рублей.

На совещании также присутствовали заместитель главы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин, председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев. В связи с участившимися случаями планового и аварийного отключения водоснабжения, Михаил Исаев потребовал проработать вопрос приобретения дополнительной техники по подвозу жителям Саратова питьевой и технической воды. Глава города также призвал продолжить в оперативном режиме работу по поднятию люков колодцев, устранению последствий вскрышных работ и напомнил о необходимости проведения ремонтных работ на водопроводных коммуникациях во дворах многоквартирных домов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру