Студенты СГУ ознакомились с работой одного из самых высокотехнологичных мусороперерабатывающих предприятий России

Студенты СГУ ознакомились с работой одного из самых высокотехнологичных мусороперерабатывающих предприятий России

С технологией автоматизированной сортировки отходов Энгельсского Экотехнопарка ознакомились более 40 студентов географического факультета СГУ им. Н.Г.Чернышевского. Экскурсантам был показан весь технологический процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать и захоранивать коммунальные отходы. В ходе визита ребята смогли вникнуть в производственный процесс, увидели, что в недалеком будущем будет происходить с коммунальными отходами Саратова и каким образом минимизируется их негативное воздействие на экологию.

С 1 августа в связи с началом работы Регионального оператора по обращению с ТКО весь объем коммунальных отходов будет направляться на экологически безопасные обработку и захоронение на концессионные объекты. Такой подход гарантирует максимальную загрузку новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО построенной в регионе АО «Управление отходами» благодаря инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева. На территории региона АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа Президента РФ в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.

Ознакомительная экскурсия прошла в рамках программы по экологически безопасному обращению с ТКО. Просветительскую программу реализует компания АО «Управление отходами» являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ).

Саратовский филиал АО «Управление отходами» проводит обучающие экскурсии и выездные образовательные мероприятия с учащимися общеобразовательных школ и высших учебных заведений. За период работы Концессионных объектов, с целью ознакомления с процессами производства их посетило более 1000 обучающихся. С крупнейшими ВУЗами региона заключены двусторонние договоры о безвозмездном сотрудничестве. По итогам прохождения практики компания формирует кадровый резерв, в том числе для Регионального оператора Саратовской области, и дает возможность отличившимся студентам достойно трудоустроиться сразу после окончания высшего учебного заведения.

Напомним, что в настоящий момент Региональный оператор проводит активную кампанию по заключению договоров с владельцами бизнеса, нежилых помещений, а также управляющими организациями. Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций — собственников ТКО необходимо обратиться в договорной отдел по работе с юридическими лицами Регионального оператора Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Валовая 2/10 или по телефону: 8-800-222-64-90 или воспользоваться сайтом: regoperator.org.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру