В Саратове дольщики ждут возобновления строительства 15 проблемных домов

В Саратове дольщики ждут возобновления строительства 15 проблемных домов

В Саратове прошло заседание рабочей группы, на которой состоялось обсуждение перспектив возобновления строительства 15 многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, в сентябре при участии инвестора планируется возобновить строительство дома ЖСК «Наш дом на Шелковичной» – это один из самых старых домов в списке проблемных объектов.

В стадии банкротства находятся три дома «Фонда жилищного строительства». В одном из этих домов, расположенном на ул. Политехническая, три из пяти блок-секций находятся на нулевой стадии. В рамках совещания было принято решение создать два отдельных ЖСК, завершить строительство практически готовых секций, продолжать достраивать другие блоки.

Дольщики «Стройинвестсервис», а это 196 человек, получат новые квартиры в 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2. Дополнительно по этому решению будет проведена встреча с дольщиками.

В доме на ул. Сакко и Ванцетти, застройщиком которого является ЖСК Волга, необходимо либо увеличивать этажность, либо предоставлять компенсационный участок.

В жилкомплексе ЖСК Оптимист-2000 планируется создать четыре ЖСК по количеству секций. В этом доме из пяти блоков в низкой степени готовности находятся только две секции.

По информации пресс-службы губернатора области, непростая ситуация сложилась по объектам ЖСК Времена Года и ЖСК Капитель-2002. Часть их территории занята частным сектором, который требуется расселить. По ЖСК Капитель-2002 идет формирование единого земельного участка, в судах продолжаются процессы по возврату части участков в состав строящегося объекта.

В завершении встречи было принято решение создать рабочую группу по каждому из проблемных домов, в которую войдут представители министерства строительства и ЖКХ, мэрии, областной думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру