В Саратове увеличивается стоимость проезда в электротранспорте

В Саратове увеличивается стоимость проезда в электротранспорте

С 1 августа цена билета за одну поездку составит 23 рубля. Соответствующий проект одобрили депутаты Саратовской городской думы.

Стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от способа оплаты. При расчете наличными одна поездка в городском электротранспорте саратовцам обойдется в 23 рубля, при безналичной оплате – 21 рубль. Стоимость проездных на месяц сохранится на прежнем уровне. Чиновники обещают, к 1 августа все маршруты будут оснащены терминалами для безналичной оплаты, чтобы все горожане смогли воспользоваться «скидкой».

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Романа Бусаргина, соответствующая мера во многом обусловлена стремительным в последние три года ростом стоимости ГСМ, (более, чем на 20 процентов) и электроэнергии (более, чем на 40 процентов).

По оценкам чиновников, на сегодняшний день себестоимость одной поездки составляет более 37 рублей, при этом, чтобы была возможность обновить подвижной состав, требуется тариф в 65 рублей.

Отвечая на вопрос о компенсациях из областного бюджета на перевозку льготников, Роман Бусаргин отметил, что региональное правительство компенсирует 9 рублей из 17, таким образом «Саратовгорэлектротранс» в этом году недополучит 88 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру