Сергей Улегин: Изменения в пенсионной системе – мера вынужденная

Призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Сергей Улегин высказал свое мнение об изменениях в пенсионной системе:

– Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин призвал жителей России к широкому обсуждению планирующихся изменений в пенсионном законодательстве. Сейчас они рассмотрены только в первом чтении в Государственной Думе, продолжается сбор предложений. Во многих районах Саратовской области уже прошли тематические встречи. Любой житель региона может предложить свои варианты решения этого вопроса.

Изменения в пенсионной системе – мера вынужденная. Это признают все. Решение об увеличении пенсионного возраста – очень сложное. Если мы хотим сделать жизнь людей старшего возраста более достойной и обеспеченной, то в текущих условиях это самый оптимальный путь. И каждый из нас понимает, что это необходимо. Поэтому сейчас организовано широкое обсуждение этой темы.

Федеральное правительство предлагает меры, обеспечивающие устойчивый рост пенсионных выплат. В среднем, планируется увеличить совокупный доход пенсионеров на 12 тысяч рублей в год. Не менее важно, что планируется защитить граждан от дискриминации по возрасту.

Сегодня стоит задача сделать все, чтобы разные мнения были учтены. Поэтому так важно участвовать в обсуждении изменений пенсионной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру