На заседании Общественной палаты обсудили работу ООО «КВС»

На заседании Общественной палаты обсудили работу ООО «КВС»

В администрации Саратова состоялось заседание Общественной палаты города. В мероприятии принял участие директор ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Дмитрий Астраханцев.

В своем докладе руководитель ООО «КВС» рассказал о ходе исполнения летней программы по подготовке сетей и сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период. Проведение данных работ необходимо с целью обеспечения бесперебойной подачи воды жителям города, надежного функционирования всего водокомплекса, а также создания резервных схем водоснабжения отдельных микрорайонов.

«Инвестиционная программа «Концессий водоснабжения – Саратов» реализуется на основе государственно-частного партнёрства. И важнейшим элементом выполнения концессионного соглашения является взаимодействие с жителями города, общественностью. Для нас важна обратная связь», - подчеркнул Дмитрий Астраханцев.

Директор ООО «КВС» отметил, что информация о плановых изменениях параметров холодного водоснабжения размещается на официальном сайте компании. Также в компании работает круглосуточный номер диспетчерской службы, по которому потребители могут узнать актуальную информацию о проводимых работах, а также оставить заявки о выявленных дефектах. В ходе обсуждения доклада было принято решение о проведении заседания городской Общественной палаты, посвященного мероприятиям краткосрочной инвестиционной программы ООО «КВС» на три года.

***

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Инвестиционная программа компании направлена на масштабную реконструкцию водопроводных комплексов, реконструкцию и строительство сетей водоснабжения и водоотведения, строительство канализационных коллекторов. Только в 2018 году ООО «КВС» вложит в модернизацию и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения города более 1 млрд. рублей.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру