В выходные дни службы ООО «КВС» продолжили работу в штатном режиме

В выходные дни 27-28 июля т.г. службы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» сохранили обычный режим деятельности — работали все службы эксплуатации (станции водоподготовки, аэрационные станции, службы водопровода и водоотведения и т.д.). Рабочие бригады служб водоснабжения и водоотведения в течение выходных дней также осуществляли мероприятия в круглосуточном штатном режиме.

За прошедшие выходные дни специалисты ООО «КВС» устранили 66 повреждений на линиях водосетей, в том числе устранены дефекты на участках городского трубопровода по улицам: Новоржевская, 4-й проезд Чернышевского, 1-й Заводской проезд, Парковая и др. На водоводах проведена частичная замена поврежденных участков, установлены герметизирующие устройства, проведены сварочные работы на местах повреждения. По ряду объектов работы проведены без изменения параметров от услуги водоснабжения.

На канализационных сетях за выходные дни было устранено 63 засора.

За последние сутки в город подано 394 тыс. кубометра питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 229 тыс. кубометров сточных вод.

***

В рамках краткосрочной инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» на 2018-2020 гг. запланированы прокладка и введение в эксплуатацию новых сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкция водопроводных комплексов и городской станции аэрации, модернизация насосных станций. Кроме того, организация обслуживает существующие водопроводные и канализационные сети, при необходимости устраняя выявленные проблемы.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру