Саратовцам покажут 430 фильмов на фестивале «Киновертикаль»

В октябре в Саратове пройдет V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». На фестиваль уже поступило более 430 фильмов, – это почти вдвое больше, чем в прошлом году, – тогда в конкурсе участвовала 271 киноработа. В этом году «Киновертикаль» объединила 1865 авторов из 42 российских регионов и 4 стран ближнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-центр проекта «Малое кино – большое будущее».

Саратовскую область на конкурсе представят авторы, проживающие более чем в 20 муниципальных районах области, а также молодые кинохудожники из Саратова и Энгельса.

Самый юный участник фестиваля – четырехлетний саратовец, воспитанник воскресной школы при храме святителя Митрофана, епископа Воронежского, Иван Штучкин. Мальчик занимается в студии анимации «Двакадра» и вместе со старшими товарищами представил на конкурс мультфильм «В день Пасхи» по мотивам стихотворения Елены Горчаковой «Воскресение Христово».

Самыми взрослыми участниками «Киновертикали-2018» стали балашовские авторы из творческой группы «Light Dreams Studio». В своей киноработе они рассказали о свободе выбора образа жизни и преимуществах здорового образа жизни.

Впервые в фестивале примут участие авторы из Архангельской, Калининградской, Курской, Омской, Оренбургской, Томской, Ульяновской областей, Ставропольского края, и из Владикавказа.

Награждение победителей «Киновертикали» состоится 5 октября 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру