В Вольске двое инспекторов ДПС обвиняются в мошенничестве

В Вольске двое бывших инспекторов ДПС обвиняются в совершении мошенничества и пособничестве в нем. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в апреле обвиняемые приехали к жительнице Вольска, ранее ставшей участницей ДТП. Используя служебное положение, один из инспекторов ДПС, пообещал женщине помочь избежать привлечения к административной ответственности за оставление места ДТП и потребовал передать ему 20 000 рублей. В действительности полицейский не мог повлиять на суть принятого решения, так как административная проверка на тот момент уже завершена его коллегами, по результатам ее проведения принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Женщина передала денежные средства через второго обвиняемого - бывшего инспектора ДПС посредством перевода частями на банковские карты. Похищенными при пособничестве коллеги денежными средствами сотрудник полиции распорядился по собственному усмотрению.

Противоправные действия злоумышленников выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел за проступок порочащий честь сотрудника ОВД.

В рамках следствия причиненный ущерб возмещен обвиняемым в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру