На форуме «iВолга-2018» саратовцы выиграли четыре гранта

В рамках участия в молодежном форуме ПФО «iВолга-2018» саратовская делегация выиграла 4 гранта на общую сумму 700 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта. 

Как сообщает ведомство, эксперты отобрали для участия в федеральном этапе 35 проектов саратовцев, три из которых получили грантовую поддержку. Саратовец Владислав Осипов представил жюри проект «Городское пространство «Читальня» и завоевал первое место на смене «Культура и искусство». Сумма выигранного гранта на реализацию проекта составила 300 тысяч рублей. Третье место на смене «Патриот» заняла Анастасия Храмова. На оценку экспертов она представила проект «Дороги бессмертного полка» и выиграла грант в размере 150 тысяч рублей. Также третье место на форуме заняла саратовчанка Анастасия Королева, которая выступила с проектом «Поехали» на смене «Политика и молодежное самоуправление». Сумма выигранного Анастасией гранта составила 150 тысяч рублей.

Грант Федерального агентства по делам молодежи РФ в федеральной смене «Наука и инновации» в размере 100 тысяч рублей выиграла Виктория Прокопчук с проектом «ДоМ|Доступная миграция»;

Кроме того, трое саратовцев: Ольга Ларионова, Алеся Наривончик, Александра Конвисарева получили сертификаты на поездку в Звездный городок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру