Отключения ГВС в Энгельсе не превышают нормативные сроки

Период отсутствия горячего водоснабжения в г. Энгельсе в связи с подготовкой магистральных тепловых сетей города от Энгельсской ТЭЦ-3 не превышает нормативные сроки – 14 дней. Гидравлические испытания и последующие ремонтные работы на теплотрассах «Т Плюс» проходят в соответствии с согласованным администрацией Энгельсского района графиком. Так, со 2 по 15 августа проходят гидравлические испытания и последующий ремонт ТМ 2 от Энгельсской ТЭЦ-3, которые завершают серию летних опрессовок магистральных трубопроводов.

В то же время фиксируются жалобы по отдельным многоквартирным домам. Например, дом по адресу: г. Энгельс ул. Тельмана, 14 А. Указанный дом подключен по бесхозяйной трубе, на которой произошло повреждение. Бесхозяйные теплотрассы – это участки коммунальной инфраструктуры, собственник которых не определен, на содержание которых регулирующим органом не установлено тарифа и которые в силу обозначенных причин никем не обслуживаются. Данные коммуникации участками различной протяженности «разбросаны» по всему г. Энгельсу и отличаются высокой степенью физического износа.

В связи с тем, что администрацией Энгельсского района решение по ремонту бесхозяйных коммуникаций до настоящего времени не принято и в целях безопасности окружающих на фоне высокой температуры теплоносителя (+70 градусов по Цельсию), энергетики отключили данный участок сети. Восстановление горячего водоснабжения будет осуществлено сразу после устранения повреждения трубопровода городскими коммунальными службами.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру