Регоператор проводит зачистку площадок для крупногабаритных отходов

Регоператор проводит зачистку площадок для крупногабаритных отходов

В Саратовской области под контролем Регионального оператора продолжается зачистка контейнерных площадок. Объемы поступлений существенно превышает расчетные, что свидетельствует об активной зачистке городов от скопившегося мусора.

За прошедшие сутки на Саратовские МПС поступило 607 тонн ТКО, на МПС Энгельсского направления и в Энгельсский Экотехнопарк – 560 тонн. На Балаковский МПК и МПС данного направления объем поступлений ТКО составил 243 тонны. Общий объем поступившего ТКО на объекты АО «Управление отходами» в Саратовской области превысил 1 тыс 410 тонн. Также за прошедшие сутки Регоператор задействовал собственную технику в размере 9 единиц, в частности крупнообъемных автопоездов с бункерами объемом 37 м³ для сбора КГО для зачистки контейнерных площадок. Для вывоза ТКО задействовано в Саратове за прошедшие сутки более 100 спецмашин. Произведена зачистка 281 контейнерной площадки КГО с образовавшимися навалами бытовых отходов.

«Сейчас почти половина отходов, которые поступают на объекты коммунальной инфраструктуры из Саратова - это крупногабаритные отходы. Мы видим, что реально расчищаются завалы, которые образовывались на протяжении длительного времени. Работа ведется в круглосуточном режиме. Нужно понимать, что тот объем, который копился в течение нескольких недель на площадках, значительно больше, чем обычный. Наши подрядчики ликвидируют все свалки по поступающим заявкам и рассчитывают графики дальнейшей регулярной уборки», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев.

На мусороперегрузочных станциях отведены специальные площадки для КГО, на которых проводится первичная обработка и измельчение, что позволяет уменьшить объем для последующей утилизации. Кроме того, из общего объема ТКО извлекаются отходы высокого класса опасности, которые передаются для специальной утилизации и обезвреживания.

Свои пожелания, предложения, а также заявки на вывоз крупногабаритных отходов с контейнерной площадки можно оставить по телефону: 8 800 222-64-90 и на сайте regoperator.org. Все заявки передаются мусоровывозящим компаниям в течение 2-х часов для включения в план-график.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру