Тепловые сети проходят экспертизы промышленной безопасности

В рамках подготовки теплосетевого комплекса к отопительному сезону 2018-2019 гг. энергетики Саратовского филиала реализует одно из важнейших и строго необходимых направлений - проведение экспертиз промышленной безопасности тепловых сетей. В настоящее время завершено 56 плановых проверок со стороны привлечённых специалистов в области технического освидетельствования энергообъектов.

В областном центре завершено 16 экспертиз промышленной безопасности, в Балаково – 40, которые проводились специализированной организацией ООО «Метам». В соответствии с Правилами проведения экспертизы промышленной безопасности, экспертиза проводится независимыми экспертами, аттестованными в установленном порядке и имеющими квалификационные удостоверения эксперта с обязательным указанием области аттестации и категории.

Мероприятия по оценке технического состоянии энергооборудования реализуются в рамках исполнения «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации» Министерства энергетики РФ. После завершения работы экспертов на основании полученных результатов выдается заключение о соответствии объектов требованиям промышленной безопасности.

Энергетики подчеркивают, что положительные заключения экспертиз оборудования – это подтверждение готовности объектов теплосетевой инфраструктуры филиала к отопительному сезону и несению максимальных нагрузок в период устойчивых минусовых температур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру