Жители Поволжья стали чаще использовать онлайн сервисы для оплаты ЖКХ

По данным пресс-службы Поволжского банка ПАО Сбербанк, в первом полугодии 2018 года почти на 10% выросло количество оплат услуг ЖКХ через сервис Сбербанк Онлайн. Данные приведены по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Всего с января по июнь этого года жители Поволжья провели более 9 миллионов соответствующих операций.

Специалисты банка связывают рост популярности сервиса с расширением его возможностей, которые повышают удобство и позволяют экономить время.

Клиенты Сбербанка могут воспользоваться несколькими способами для оплаты услуг.

Первый из них — войти в раздел «Переводы и платежи» - «ЖКХ и домашний телефон» в приложении или на сайте Сбербанк Онлайн. Далее необходимо выбрать нужную компанию или найти ее через поиск. Затем ввести данные для оплаты и подтвердить платеж.

Проведенный платеж можно превратить в шаблон для оплаты. Это экономит время, в этом случае не понадобится каждый раз вбивать данные вручную. Для постоянных трат предусмотрено создание собственных шаблонов, чтобы в дальнейшем оплачивать услуги в любое время и в любом месте, например в отпуске или на даче.

Один из самых удобных способов оплаты — просканировать специальный код на квитанции. Для этого потребуется смартфон с установленным приложением Сбербанк Онлайн. Достаточно зайти в раздел «Платежи», выбрать «Оплата по QR или штрихкоду» и навести камеру на код, напечатанный на квитанции. Система автоматически определит нужные реквизиты, а также сумму для оплаты. Таким способом можно оплатить нужные счета всего за несколько минут.

База поставщиков услуг постоянно пополняется, поэтому найти нужную управляющую компанию для оплаты не составит труда. И даже если система компанию все таки не нашла, вы легко можете оплатить по реквизитам.

Комиссия за платежи, проведенные через систему Сбербанк Онлайн, минимальная и составляет 1% от суммы платежа. В пользу многих компаний комиссия не взимается совсем.

Также в мобильном приложении или интернет-банке Сбербанк Онлайн вы можете подключить Автоплатеж. Данный сервис позаботится о регулярной и своевременной оплате ваших счетов за ЖКХ и другие услуги, при этом информируя вас обо всех этапах платежа: от определения суммы списания до его результата.​ Подключение бесплатно.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру