Автомобили «Соболь» поступили на службу в ООО «КВС»

Автомобили «Соболь» поступили на службу в ООО «КВС»

Внедрение современных технологий в процессы производства, снижение эксплуатационных затрат – одно из основных направлений деятельности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». С целью повышения оперативности и эффективности выполнения работ на городских водопроводных сетях компания осуществляет обновление своего автопарка.

В автопарк «Концессии водоснабжения – Саратов» поступили 10 автомобилей «Соболь» общей стоимостью около 8 млн. руб. Основное предназначение новой техники – перевозка специалистов компании с малогабаритным грузом и инвентарем к месту проведения работ. Автомобили переданы в структурные подразделения ООО «КВС», занимающиеся обслуживанием коммуникаций.

Поступившие транспортные средства оборудованы навигаторами ГЛОНАСС, что позволяет контролировать передвижение автомашин в режиме реального времени. Данные о местоположении передаются по каналам сотовой связи в диспетчерские пункты и в дальнейшем используются при расчете расхода топлива по каждому автомобилю. Также данная технология позволяет оптимизировать маршруты передвижения, и, как следствие, существенно снизить затраты при выполнении плановых и восстановительных работ.

***

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Инвестпрограмма ООО «КВС» предполагает реконструкцию и развитие городского водокомплекса с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и повышения надежности эксплуатации коммуникаций. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вкладывает в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру