ООО «КВС» получило лицензию на деятельность по обращению с отходами

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание надежной системы водоснабжения и водоотведения, отвечающей современным экологическим требованиям. Деятельность ресурсоснабжающей организации связана не только с обеспечением бесперебойного водоснабжения жителей города, но и со своевременной утилизацией и размещением отходов, образовавшихся в процессе предоставления коммунальных услуг.

22 августа 2018 года Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Саратовской области выдало ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» бессрочную лицензию. Разрешительный документ дает право на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV опасности (транспортирование отходов III-IV классов опасности, утилизация отходов III-IV классов опасности).  Регистрационный номер – №64-00368.

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Среди основных принципов деятельности ООО «КВС» – ресурсосбережение, использование экологически безопасных технологий подготовки и очистки воды с целью создания благоприятной экологической среды для будущих поколений. В марте 2018 года компания присоединилась к экологической инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с рекомендациями  НАКДИ такие проблемы как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру