Субсидии на оплату ЖКУ получают более 62 тысяч саратовцев

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получают более 62 тысяч жителей Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба пресс-службы министерства строительства и ЖКХ региона. Сообщается, что минстрой утвердил регламент предоставлении субсидий на ЖКУ и в настоящее время он размещен на сайте ведомства.

Согласно регламенту, государственная услуга предоставляется органами МСУ муниципальных районов и городских округов региона. Заявления и документы, необходимые для получения субсидии можно подать в МФЦ.

"Максимальное время приема заявления и документов не должно превышать 15 минут. Общий срок принятия решения о предоставлении заявителю субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг или об отказе в предоставлении заявителю субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - в течение 10 рабочих дней с даты получения всех документов", - сообщили в ведомстве.

При предоставлении госуслуги, регламентом запрещено требовать документы, не предусмотренные нормативными правовыми актами, или находящиеся в распоряжении органов власти. Сведения о таких документах запрашиваются в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

В бюджете на 2018 год на субсидии на оплату ЖКУ предусмотрено 717,9 миллионов рублей.

Напомним, на выплаты могут рассчитывать жители, чьи расходы за "коммуналку" превышают 22 процентов от общей суммы дохода семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру