Пензенский зоопарк приглашает посетить островок дикой природы

Сентябрьские теплые дни можно весело и полезно провести всей семьей – совершить путешествие выходного дня в Пензенскую область и посетить большой зоопарк в самом центре города.

За последний год Пензенский зоопарк заметно преобразился и стал популярным местом отдыха для всей семьи не только этого областного центра, но и других близлежащих городов. Сейчас это благоустроенная территория, с множеством скульптур сказочных персонажей, ландшафтным дизайном, цветами  и фонтанами, обустроенными вольерами и бассейном для животных.

Всего в Пензенском питомнике насчитывается около 200 видов представителей животного мира, порядка 3 000 экземпляров, среди которых те, кто занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы, Российской Федерации, Пензенской области: Амурские тигры, лошади Пржевальского, Молуккских какаду. Внимательное  отношение, постоянная забота и  создание комфортных условий жизнедеятельности для каждого обитателя зоопарка позволяет им гармонично расти, развиваться  и размножаться. Например,  за последние несколько лет у пары амурских тигров в неволе  появились 20 тигрят, которые были переданы в другие зоопарки  России и мира.

На территории зоопарка среди экзотичных и необычных экспозиций – вольеры с попугаями, коллекция которых насчитывает около 30 видов. А еще только в  этом зоопарке можно увидеть дрофу.

Сегодня современный зоопарк – не только  место,  где можно поближе познакомиться с редкими и  малоизученными представителями фауны. Это уникальная территория,  где воспитывают любовь и бережное отношение к живой природе у детей и взрослых. Помимо этого, зоопарк является еще и  центром досуга всей семьи, настоящим оазисом живой природы  среди городской цивилизации.

Культпоход в Пензенский зоопарк гарантирует яркие эмоции, прекрасное настроение и незабываемые впечатления.

В летний период каждую неделю проводятся показательные кормления животных, которому предшествует  рассказ о питомцах.

Прямое транспортное сообщение, недлинная дорога и места для парковки (для тех, кто совершает путешествие на своем автомобиле) будут приятным дополнением к познавательной экскурсии и визиту в Пензенский зоопарк.

Адрес: г.Пенза, ул.Красная, 10

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру