Студенты СГТУ приняли участие в празднике первокурсников «Поехали!»

Студенты СГТУ приняли участие в празднике первокурсников «Поехали!»

В День знаний, 1 сентября 2018, в самом центе Саратова на Театральной площади состоялось торжественное событие – посвящение в студенты всех первокурсников Саратовской области – праздник «Поехали!». Мероприятие, которое по праву считается одним из самых масштабных в нашем регионе, проходит по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

Первокурсники Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. традиционно стали участниками «Поехали!». Начался праздник студенческим парадом. Гагаринскую делегацию возглавили известные герои Белка и Стрелка. Более 10 тысяч студентов всех вузов прошли по центральным улицам города до Театральной площади.

На главной сцене Саратова Глава региона Валерий Радаев обратился к первокурсникам с напутственными словами: «Уже в третий раз студенты «зажигают» на главной площади города! Вы – молодые, яркие, дерзкие! Вас десять тысяч! И всё у вас впереди! Вы – будущее губернии! С вашей энергией, силой, знаниями, которые вы получите в вузах, Саратов станет лучшим городом в стране!». Также Губернатор отметил, что впереди у ребят новые знакомства, лекции, зачеты, экзамены и спортивные соревнования. Он пожелал первокурсникам быть во всем первыми, смело идти к цели и побеждать.

Первокурсники произнесли клятву, в которой пообещали приумножать свой творческий потенциал, активно участвовать в жизни страны и вуза, развивать студенческие традиции.

Елизавета Суханова, студентка 1 курса Института урбанистики, архитектуры и строительства Гагаринского университета: «Спасибо всем, кто сделал для нас по-настоящему волшебный праздник. Эмоции зашкаливают! Только сейчас я осознала, что я СТУДЕНТ ПОЛИТЕХА! Как же здорово это звучит!»

Виктор Гончаров, студент 1 курса Института социального и производственного менеджмента СГТУ: «Наконец-то прошла волнительная пора ЕГЭ и зачислений в вузы! Горжусь, что стал студентом Гагаринского университета! В каждое слово произнесенной клятвы я вкладывал особый смысл! Я счастлив!»

Команда Гагаринского университета показала участникам мероприятия творческо-научный номер «Наука в вузе». Прямо на сцене студенческие коллективы «Заряд науки» под руководством выпускника СГТУ Юрия Демакова и театр мод «Новая эра» под руководством студентки Анастасии Тюсиной провели зрелищные научные опыты и эксперименты. Номер шоу-балета «Диамант» СГТУ стал настоящим творческим сюрпризом для первокурсников Саратова.

В концертной программе приняли участие лучшие артисты и творческие коллективы области, известные российские исполнители: группа «Градусы», Эмма М и Роман Архипов.

Завершился праздник салютом!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру