Регоператор обеспечил безопасную обработку 30 тысяч тонн мусора

Регоператор обеспечил безопасную обработку 30 тысяч тонн мусора

С начала активной работы регионального оператора Саратовской области по обращению с ТКО на мусороперерабатывающие комплексы в Балаково и Энгельсе было ввезено более 30 тысяч тонн мусора. По сравнению с июлем текущего года, количество мусора, поступившего на экологически безопасные обработку и захоронение, увеличилось в 4 раза. Новая коммунальная инфраструктура по обращению с ТКО, построенная в Саратовской области АО «Управление отходами», на практике подтвердила свою производительность. Концессионные предприятия обеспечивают качественную и высокотехнологичную обработку всего массива ТКО, поступающего с 12 августа.

«Важнейшая часть нашей работы – экологически безопасные обработка и захоронение коммунальных отходов. Работа заводов людям не видна, но будете уверены в том, что мусор из контейнеров возле ваших домов теперь гарантированно оказывается на специализированных комплексах. Даже с тех территорий, которые обслуживали наши комплексы до начала работы Регоператора, поток мусора увеличился более чем в два с половиной раза. Более 10 тысяч тонн ТКО вывезено из Саратова за 4 недели нашей работы», - сообщил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Важно отметить, что работа Регоператора позволила обеспечить фактическую реализацию Территоральной схемы обращения с коммунальными отходами Саратовской области. Обеспечено перемещение коммунальных отходов Саратова на экологически безопасную обработку в Энгельсском Экотехнопарке. Становится прозрачной деятельность мусоровывозящих компаний, выявляются неучтенные точки накопления ТКО. Проходит массовая зачистка стихийно образованных свалок в населенных пунктах в зоне работы Регоператора, в том числе с привлечением крупнотоннажной техники. Это является необходимым условием для разработки мероприятий по рекультивации всех экологически опасных свалок и выведенных из эксплуатации полигонов захоронения мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру