В Саратовском филиале «Т Плюс» внедряют «5 шагов к безопасности»

В Саратовском филиале «Т Плюс» внедряют методику «5 шагов к безопасности». Она направлена на повышение безопасности сотрудников на производстве и формирования их грамотного подхода к выполнению своих обязанностей с учетом потенциальных рисков.

Новая методика включает в себя важные принципы, применение которых позволит принять верное решение в обычных условиях выполнения работ, а также поможет сориентироваться в экстренных ситуациях.

Для внедрения программы персоналом службы безопасности труда и охраны здоровья филиала разработано несколько этапов подготовки. Первый этап реализации включал в себя обучение технического руководства филиала, руководителей энергообъектов и ЦРС, персонала управления технической инспекции, председателей Первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда, всего порядка 100 человек. В него вошли теоретическая и практическая часть по оценке рисков на рабочем месте.

Второй этап программы, который продлится до 15 сентября, ориентирован на обучение руководящего состава и специалистов энергообъектов, отвечающих за безопасное выполнение работ. Третий, завершающий этап, направлен на производственный персонал энергообъектов: оперативный, оперативно-ремонтный, ремонтный и вспомогательный. Он завершится к середине декабря 2018 года.

          Программа «5 шагов к безопасности» - один из инструментов для формирования среди работников ТЭЦ, ГРЭС, тепловых сетей, а также ремонтного персонала современной культуры производства, соблюдение которой не только повысит их собственную безопасность, но и станет важным слагаемым в деле надежного обеспечения клиентов компании электрической и тепловой энергией.

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру