На городском водопроводе проводились плановые и ремонтные работы

В период 15-16 сентября сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках круглосуточного обслуживания городских коммуникаций устранили 47 повреждений на линиях сетей водоснабжения и 68 повреждений на канализационных линиях.

В рамках инвестиционной программы ООО «КВС» организация обслуживает существующие водопроводные и канализационные сети, при необходимости устраняя выявленные проблемы, а также реализует запланированные мероприятия по прокладке и введению в эксплуатацию новых сетей водоснабжения и водоотведения.

За прошедшие выходные дни специалисты ООО «КВС» устранили 47 повреждений на линиях водосетей, в том числе на участках городского трубопровода по улицам Яблочкова, Астраханская, Чемодурова, проспект Строителей и др. На водоводах проведены сварочные работы для частичной замены поврежденных участков и установления герметизирующих устройств. По ряду объектов после проведения вскрышных работ проведено благоустройство.

Учитывая характер повреждений по части объектов работы проводятся без отключения абонентов от услуги водоснабжения. Без изменения параметров подачи ХВС для абонентов ликвидированы повреждения по улицам Лунная, 1-й, 2-й Ново-автобусные тупики, Цветочная, Шелковичная и др.

Наличие на участке работ скрытых повреждений и коммуникаций сторонних организаций увеличивает сроки проведения ремонта. В подобной ситуации по улице Чернышевского часть работ проводится вручную.

Продолжаются работы по перекладке магистрального водопровода по ул. Чернышевского на участке от ул. Октябрьской до Князевского Взвоза. В минувшие выходные была осуществлена санация реконструируемого водовода. Современный способ обновления водосетей полностью отвечает экологическим требованиям, позволяет максимально сохранить благоустройство территории и обеспечивает оперативное выполнение работ с минимальными финансовыми затратами. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен водопровод диаметром 700 мм протяженностью 110 м.

На канализационных сетях за выходные дни было устранено 68 засоров, с помощью герметизирующих устройств ликвидировано 9 повреждений.За последние сутки в город подано 392 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 272 тыс. кубометров сточных вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру