Как быстро и просто передать показания приборов учета в сентябре

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведет работу по улучшению качества обслуживания абонентов и оптимизации предоставляемых услуг. В августе 2018 г. заключен договор с новым оператором начислений за ЖКУ - АО «Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса» (АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»). В связи с этим собственники частных домовладений, обслуживаемых в ООО «КВС», и многоквартирных домов без управления и с непосредственным способом управления, ранее обслуживаемых ООО «Городской расчетный центр» (СарРЦ), получили платежные документы за август 2018 г. в обновленном формате.

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» напоминает о необходимости своевременной передачи показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ). Для корректного расчета размера платы за сентябрь 2018 г. показания ИПУ абонентов частного сектора необходимо предоставить с 15 по 25 сентября. Для жителей многоквартирных домов, получивших квитанции АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», прием показаний ИПУ осуществляется в период с 23 по 25 сентября.

Среди преимуществ перехода на расчетное обслуживание в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» – всестороннее развитие удаленных каналов связи. Передать показания ИПУ возможно несколькими способами:

1. Передача показаний через сайт www.ivc34.ru.

Сайт имеет несколько онлайн сервисов, доступных как для зарегистрированных пользователей, так и для однократных посетителей.

Абоненты могут контролировать состояние своего лицевого счета, передавать показания ИПУ через личный кабинет на сайте https://lk.ivc34.ru. «Личный кабинет» имеет раздел «Передача показаний приборов учета», в котором можно оставить актуальные сведения.

2. Через мобильное приложение «ЖКХ ИВЦ: личный кабинет».

Мобильное приложение на базе Android и IOS позволяет контролировать состояние лицевого счета, без труда вносить показания ИПУ и оплачивать счета в два клика. Используя форму ввода показаний приборов учета, необходимо заполнить поля в колонке «Новое показание» и нажать кнопку «Внести показания». После обработки информации система уведомит либо о выполнении операции, либо об ошибке, если сведения внесены неверно.

3. В автоматическом режиме по телефонам (8442) 40-00-98 или 8-902-710-00-98.

Для передачи показаний ИПУ тоновым набором необходимо нажать клавишу «1». Затем ввести номер вновь присвоенного лицевого счета. После нажатия # робот назовет

услугу. Далее следует ввести показания за каждую услугу. Если показания внесены, верно, после каждого внесенного показания робот будет сообщать, что «показания успешно внесены». При нажатии клавиши # обслуживание будет завершено.

Для передачи показаний ИПУ с помощью голоса необходимо нажать клавишу «2», затем прослушать вопрос. После звукового сигнала требуется назвать номер своего лицевого счета и дождаться звукового сигнала. Затем назовите номер своего лицевого счета. Робот озвучит услугу, после чего необходимо произнести показания по каждой услуге. Показания не будут внесены, если они меньше предыдущих.

4. Горячая линия 8-800-200-39-49.

Многоканальный номер горячей линии обеспечивает прямую связь потребителя со специалистами АО «ИВЦ ЖКХ И ТЭК». Здесь также возможно передать показания ИПУ.

5. Центр по работе с абонентами на ул. Советская, 10.

В Центре по работе с абонентами ООО «КВС» в рабочее время в пн-пт с 8.00 до 17.00, в сб с 9.00 до 13.00 возможно оставить показания приборов учета для дальнейшей их передачи специалистам расчётного центра. Показания приборов учета можно сообщить устно специалистам АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» (окно 6,7,8) или положить отрывной корешок с показаниями ИПУ в специальный ящик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру