Региональный оператор ищет гендиректора без психических расстройств

Ушёл в отставку руководитель Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Андрей Семёнов

Следует отметить, что за четыре года сменилось уже пять директоров.

Ушёл в отставку руководитель Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Андрей Семёнов

Первым главой Фонда капремонта в 2014 г. стал Сергей ВАЖНОВ, который проработал два года. Его сменил Дмитрий ЛЮБУШКИН, впоследствии на него было заведено дело о превышении должностных полномочий. Третий директор Сергей БУДЮКОВ потрудился полгода и покинул пост по своей воле. Менее других успел поруководить фондом Андрей БЛОХИН — всего два месяца. Он ушёл после возбуждения против него уголовного дела по обвинению в присвоении средств, когда Блохин возглавлял ещё МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация».

Андрей СЕМЁНОВ стал пятым главой Фонда капремонта. Контракт с ним подписан осенью прошлого года сроком на пять лет. Сейчас обязанности гендиректора исполняет его заместитель по общим вопросам Вера ПРОХОРОВА.

Впрочем, уже объявлен новый конкурс на замещение вакантной должности. Его организатором выступает учредитель фонда — министерство строительства и ЖКХ региона. Соискатель обязан быть гражданином РФ, иметь высшее образование, опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее пяти лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее трёх лет.

Кандидат на должность руководителя регионального оператора должен знать Конституцию Российской Федерации, Гражданский кодекс, ФЗ «О противодействии коррупции». Он обязан уметь работать на компьютере, публично выступать, а также представить справку из медицинского учреждения, «подтверждающую отсутствие нахождения на учёте в наркологическом или в психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств».

То, что фонду необходим квалифицированный руководитель, подтверждают удручающее состояние жилья в областном центре и последняя трагедия на улице Вавилова. 46-летняя женщина приехала в гости к 61-летней пенсионерке, вышла на балкон и рухнула вместе с ним. От полученных травм жительница Саратова скончалась на месте. Следственный отдел СУ СКР по Фрунзенскому району проводит проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 26 сентября 2018

Заголовок в газете: В Фонде капремонта «минус пять»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру