Регоператор провел совещание по вывозу ТКО из Волжского района

Регоператор провел совещание по вывозу ТКО из Волжского района

На площадке Регионального оператора Саратовской области прошло совещание, ключевым вопросом которого стало обсуждение ситуации с вывозом ТКО с территории Волжского района Саратова. В совещании приняли участие глава администрации Волжского района Саратова Сергей Бровкин и представитель ООО «Гарант+».

По оперативным данным, вывоз коммунальных отходов ведется в нормальном режиме, ситуация оценивается удовлетворительно. На все обращения от жителей Волжского района реакция происходит незамедлительно. Работа по заявкам от организаций ведется в обычном режиме.

Директор Регионального оператора Михаил Андреев заверил, что в случае обострения ситуации, имеется возможность привлечения дополнительной техники, в том числе других подрядных организаций для выполнения зачистки контейнерных площадок.

Представитель подрядной организации рассказал, что в ближайшие дни ожидается поставка новой техники, привлечен новый субподрядчик для организации вывоза ТКО с контейнерных площадок.

«Региональный оператор выполняет свои обязательства в полном объеме. Сложившаяся в Волжском районе ситуация с уходом одного из субподрядчиков не должна отразиться на качестве коммунальной услуги. Это не первый случай, когда одна из компаний прекращает свою работу, поэтому нашими специалистами уже подготовлены варианты реагирования в подобных ситуациях. Деятельность нашего основного подрядчика находится на постоянном контроле. В случае необходимости готовы помочь с вывозом и своими силами. Мы постоянно обмениваемся информацией с органами муниципальной власти и имеем полное представление о реальной ситуации в нашей зоне деятельности», - заявил Михаил Андреев.

Специалисты Регионального оператора совместно с подрядными организациями уже приступили к отработке новой логистики вывоза в Волжском районе. В случае выявления скопления ТКО на контейнерных площадках свыше нормативного времени, жителям необходимо обратиться в контакт-центр Регоператора по номеру: 8 800 222-64-90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру