ООО «КВС» завершает реконструкцию водопровода по улице Чернышевского

ООО «КВС» завершает реконструкцию водопровода по улице Чернышевского

«Концессии водоснабжения – Саратов» приступили к завершающему этапу реконструкции водопровода по ул. Чернышевского на участке от ул. Октябрьская до Князевского Взвоза. Работы ведутся в рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Магистральный водопровод по ул. Чернышевского обеспечивает питьевой водой десятки тысяч жителей Волжского, Заводского, Октябрьского районов Саратова. Реконструкция водовода осуществляется методом санации. Полимерный материал затягивается в существующие коммуникации и в последствии затвердевает. Таким образом образуется новая труба в трубе, что позволяет минимизировать объем вскрышных работ, учитывая важность улицы Чернышевского в транспортном сообщении города. Кроме того, используемый метод позволяет существенно сократить объем финансовых затрат на подготовку проектно-сметной документации.

В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен новый участок коммуникаций протяженностью 110. Материалы, используемые в ходе реконструкции полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям, а также гарантируют бесперебойное функционирование участка водосетей на срок не менее 50 лет.

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру