Известный врач и общественник скончался во время пожара

В прошедшие выходные саратовцев потрясла новость о гибели прекрасного врача, члена Общественной палаты региона, мудрого и остроумного человека - Сергея Утца.

Беда случилась в ночь с субботы на воскресенье. В Терновке загорелась двухэтажная дача, принадлежащая Сергею Рудольфовичу. По всей видимости, сам хозяин пытался справиться с возгоранием, но задохнулся продуктами горения. Жена УТЦА в тяжёлом состоянии госпитализирована, она находится в реанимации.

В прошедшие выходные саратовцев потрясла новость о гибели прекрасного врача, члена Общественной палаты региона, мудрого и остроумного человека - Сергея Утца.
Фото Игоря Чижова

Сообщается, что пожар тушили восемь пожарных, к четырём часам утра с огнём справились. Причём чтобы попасть в подвал, где и случилось возгорание и где был найден Сергей Утц, пришлось вскрывать металлическую дверь. По одной версии, причиной пожара стала неисправная электропроводка. По другой — огонь мог возникнуть из-за непотушенной сигареты, от которой загорелись мягкий уголок и пластиковая обшивка цокольного этажа.

В общем, вопросов об обстоятельствах гибели Утца пока больше, чем ответов. Надо полагать, специалисты разберутся, что произошло в Терновке.

Сергею Рудольфовичу было всего 57 лет. Он являлся доктором медицинских наук, но занимался и политикой. Некоторое время при АЯЦКОВЕ возглавлял в правительстве области секретариат Совета безопасности.

Почти на десять лет Сергей Утц связал свою жизнь с ГТРК «Саратов», где трудился заместителем председателя по общим вопросам, начальником службы информационных программ телерадиовещания.

Последние семь лет Сергей Рудольфович возглавлял Клинику кожных и венерических болезней СГМУ.

Минздрав Саратовской области выразил искренние соболезнования по случаю трагической гибели «выдающегося врача, профессионального организатора здравоохранения, научного, общественного деятеля, отзывчивого и неравнодушного человека».

Проститься с Сергеем Рудольфовичем на гражданскую панихиду во вторник пришли сотни саратовцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 3 октября 2018

Заголовок в газете: Трагически погиб Сергей Утц

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру