Сотрудники мусороперегрузочной станции спасли черепаху

Сотрудники мусороперегрузочной станции спасли черепаху

На мусороперегрузочной станции в поселке Елшанка была найдена живая черепаха. На загрузочной линии в общем потоке ТКО оператор заметил животное.

Весь объём ТКО поступающий на концессионные объекты проходит экологически безопасную обработку. На МПС происходит уплотнение и измельчение отходов для дальнейшей транспортировки на мусороперерабатывающие заводы. На одной из производственных площадок МПС - площадке уплотнения ТКО фронтальный погрузчик подает отходы в приямок загрузочной линии, где предварительно извлекаются отходы более высокого класса опасности, такие как шины, аккумуляторы и т.д.

«Как животное попало в коммунальные отходы не известно, надеемся это случайность, однако черепахе повезло. Поскольку все отходы проходят предварительную сортировку и визуальный контроль, черепаха не попала прямиком в пресс-компактор. Ранее наши сотрудники на концессионных объектах находили документы, бытовую работоспособную технику, и даже гильзы. Но в соответствии с регламентом нашей работы отходы, не соответствующие 4 и 5 классам опасности, в том числе мелкая бытовая техника, извлекаются из общего потока ТКО», - прокомментировал начальник МПС в п. Елшанка Александр Обозный.

Сейчас черепаха находится у одного из сотрудников АО «Управление отходами» и нашла себе новую семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру