В Новосоколовогорском поселке выбросили в мусор стационарный туалет

В Новосоколовогорском поселке выбросили в мусор стационарный туалет

За прошедшие выходные на мусороперерабатывающие комплексы в Энгельсе и Балаково поступило более 2 750 тонн коммунальных отходов. Более 1000 тонн в общей массе ТКО составили крупногабаритные отходы. Их количество постоянно увеличивается в связи с сезонными осенними работами на приусадебных участках и зеленых зонах.

Регоператор Саратовской области по обращению с ТКО поставил задачу мусоровывозящим компаниям усилить вывоз крупногабаритных отходов и предусмотреть дополнительные рейсы спецтехники. В частном секторе, где особенно много КГО скапливается именно в выходные, принято решение вывозить весь мусор, даже если он является негабаритным.

Так, в Саратове на контейнерной площадке по улице Актюбинская жителями был выброшен стационарный деревянный уличный туалет. Неожиданная «находка» удивила представителей мусоровывозящей компании, которые вызвали для «эвакуации» строения спецтехнику. На сегодняшний день это самый объемный и негабаритный предмет, обнаруженный в коммунальных отходах.

«Этот трехметровый «домик» формально не относится к коммунальным крупногабаритным отходам, но мы его все равно вывезли на переработку и захоронение. Он был доставлен ломовозом на гусельскую мусороперегрузочную станцию, затем перевезен автопоездом «Управления отходами» в Энгельсский экотехнопарк, где уже в виде деревянной щепы отправлен на карту полигона. Экологически безопасная «ликвидация» туалета обошлась примерно в 4 500 рублей. Потенциальный доход – 200 грамм старых гвоздей стоимостью в 70 копеек. Но мы будем и дальше вычищать наши города и села от мусора, даже от самого экзотичного», - сказал директор Регоператора Саратовской области Михаил Андреев.

На сегодняшний день в вывозе мусора в зоне обслуживания Регоператора задействовано более 350 единиц техники, в том числе специализированные ломовозы и бункеровозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру