ООО «КВС» напоминает потребителям о необходимости оплаты коммуналки

«Концессии водоснабжения – Саратов» - гарантирующая организация, осуществляющая отпуск холодной воды и прием сточных вод через присоединенную сеть потребителям города. Одним из условий предоставления коммунального ресурса абонентам является своевременная оплата услуг ресурсоснабжающей организации.

Для корректного расчета размера платы показания индивидуальных приборов учета (ИПУ) абонентам частного сектора необходимо предоставлять с 15 по 25 число календарного месяца. Для жителей многоквартирных домов, получивших квитанции АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», прием показаний ИПУ осуществляется в период с 23 по 25 число. Позже указанной даты расчет размера платы осуществляется по среднемесячным показателям.

Оплата услуг холодного водоснабжения и водоотведения производится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим периодом потребления. За несвоевременное или неполное внесение платы за коммунальные услуги в соответствии с п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ производится начисление пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Взыскание задолженности осуществляется в судебном порядке с отнесением судебных расходов на должника.

Напоминаем абонентам о наличии информации на оборотной стороне квитанции. Для удобства потребителей на платежном документе размещены сведения о расчетном центре, способах и сроках передачи показаний индивидуальных приборов учета, дополнительных сервисах. По вопросам, связанным с начислением платежей, потребители, обслуживаемые расчетным центром АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», могут обращаться по многоканальному телефону горячей линии 8-800-200-39-49, а также в центры по работы с абонентами по адресу: ул. Московская, 56 и ул. Барнаульская, 32.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру