В Балтае построили водопроводную скважину

В райцентре летом вводили режим чрезвычайной ситуации

В Балтае построили водопроводную скважину

В Балтае Саратовской области построили водопроводную скважину. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований региона. Объект построили по программе поддержки местных инициатив на убсидию в миллион рублей.

"Проведенная работа решила вопрос водоснабжения для жителей возвышенной части села и снизила негативные последствия аварии для остальной части Балтая, снизив нагрузку на водопроводную сеть", - сообщил глава ведомства Сергей Зюзин, отметив, что сейчас органы местного самоуправления района продолжают работать над тем, чтобы построить новый резервуар. Проектно-сметная документация на монтаж и строительство на сегодняшний день готова.

Напомним, в июне в селе Балтай разрушился центральный водонакопитель, после чего там был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Для обеспечения жителей водой администрация запитала водопроводные ветки напрямую от водозабора. Случившееся особенно сказалось на жителях улицы Ленина, которая находится на возвышенности. Именно там и была построена отдельная скважина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру