Канализационный коллектор возводят по технологии строительства метро

В Саратове на Московском шоссе продолжается строительство канализационного коллектора 18А. Данное мероприятие является одним из крупнейших, реализуемых в рамках инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Введение в эксплуатацию самотечного канализационного коллектора решает ряд проблем в системе водоотведения. В первую очередь – сбор сточных вод осуществляется без затрат на электроэнергию. Кроме того, появится возможность вывести из работы либо провести реконструкцию части объектов, что существенно сократит затраты компании на их обслуживание и электроэнергию.

Напомним, что протяженность возводимого участка составляет порядка 400 метров, а диаметр 1,84 метра. Прокладка осуществляется методом щитовой проходки, используемым при строительстве метро. Работы ведутся в круглосуточном режиме, в настоящее время проложено более 250 ментров тоннеля.

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру