Начался второй этап реконструкции водовода на Ипподромной

«Концессии водоснабжения – Саратов» тянут магистраль между улицами Шехурдина и Плодородной

ООО «КВС» продолжают работы по реконструкции сетей и сооружений саратовского водокомплекса. В рамках реализации инвестиционной программы компания приступила к перекладке аварийного водовода d560 по улице Ипподромной. Строительство ведется на участке водопроводных сетей в районе базы Жилпромстрой от улицы Шехурдина до улицы Плодородной.

Реконструируемый трубопровод является основной магистралью, по которой осуществляется водоснабжение жилых застроек по проспекту Строителей и в поселке Северный с населением более 15 тысяч человек. Коммуникации проложены в 1971 году и в настоящее время полностью исчерпали свой эксплуатационный ресурс. За последние два года здесь было устранено более 20 повреждений, что оказывает негативное влияние на бесперебойность водоснабжения жителей микрорайона.

В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен полиэтиленовый трубопровод протяженностью 341 м. Новые коммуникации выполняются из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. Поэтапное обновление водопроводных сетей позволит снизить показатели аварийности и повреждаемости сетей и, как следствие, количество аварийных перебоев водоснабжения. Напомним, ранее силами ООО «КВС» был переложен водопровод по улице Ипподромная на участке от улицы Шехурдина до школы №46 протяженностью 743 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру