Саратовские ученые обсудили 25-летие Конституции РФ

Участники конференции говорили о преобразовательном потенциале Конституции

5 декабря в Саратове состоялась пресс-конференция, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации. Она прошла на базе Поволжского института ВГУЮ (РПА Минюста России). В конференции приняли участие практические работники, преподаватели, аспиранты и докторанты юридических вузов (факультетов) высших учебных заведений из Саратова, Барнаула, Саранска, а также Республики Казахстан.

Приветственное слово участникам мероприятия сказали директор Поволжского института ВГУЮ (РПА Минюста России), кандидат экономических наук Вячеслав Гурьев, председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Поволжского института ВГУЮ (РПА Минюста России), кандидат юридических наук доцент Аза Семенова, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Поволжского института, кандидат юридических наук Алексей Зелепукин.

По словам участников конференции, особая значимость Конституции состоит не только в ее историческом значении как одной из переломных вех. Речь идет еще и о потенциале для грядущих реформ, заложенном в этом документе, регулирующем отношения между гражданами и государством. В качестве итога мероприятия планируется выпустить сборник с представленными на конференции докладами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру