Более 6000 тонн мусора вывезено Регоператором за праздники

Более 6000 тонн мусора вывезено Регоператором за праздники

В праздничные дни количество мусора, проходящего экологически безопасные обработку и захоронение, серьезно возрастает. За первые дни новогодних каникул с 30 декабря по 2 января на концессионные объекты Саратовской области поступило более 6000 тонн коммунальных отходов.

«Несмотря на напряжённый график, Регоператор и его подрядчики с нагрузками справляются. В течение праздников работал и продолжает работать контакт-центр. Диспетчеры принимают сообщения о проблемах, связанных с уборкой мусора, и каждое из них оперативно отрабатывалось. Затруднения возникают в основном там, где недоступен проезд из-за снега и там, где автовладельцы парковали автомобили около контейнерной площадки, перекрывая доступ мусоровозам. В результате корректировался график вывоза, и контейнерные площадки приходилось приводить в порядок только после того, как был расчищен проезд или убрана машина», - сообщил директор Регоператора Михаил Андреев

Напомним, что доступ к контейнерной площадке обязан обеспечить собственник земельного участка, на котором она расположена, в том числе, подъезд для мусоровывозящей технике. Все данные о невозможности подъехать к площадкам оперативно передаются в соответствующие администрации.

Региональный оператор по обращению с ТКО просит сообщать о возникновении проблем с вывозом мусора по телефону контакт-центра: 8 800 222-64-90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру