«КВС» ведет строительство канализационной станции в поселке Зональный

«КВС» ведет строительство канализационной станции в поселке Зональный

В рамках инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит поэтапное обновление и реконструкцию городских водопроводных коммуникаций, а также строительство новых объектов водокомплекса. С целью повышения качества и надежности водоотведения в Саратове компания приступила к строительству канализационной насосной станции (КНС) в поселке Зональный.

Активное градостроительство в Усть-Курдюмском направлении города предъявляет новые требования к состоянию и производительности коммуникаций. Застройка новых микрорайонов приводит к значительному увеличению потребителей коммунальных ресурсов, в связи с чем было принято решение о возведении новой КНС, способной в полном объеме принять дополнительный приток сточных вод как от подключенных абонентов, так и от вновь застраиваемых районов.

План работ подразумевает установку современного энергоэффективного оборудования. Благодаря строительству объекта объем принимаемых стоков увеличится в среднем более чем на 320 кубометров в час, а в часы максимального водоотведения общий объем перекачиваемых стоков может составить до 720 кубометров в час.

В настоящее время ООО «КВС» закуплено необходимое оснащение КНС: укомплектованный шкаф управления с оборудованием, обеспечивающим управление насосной станцией, три емкости, насосные агрегаты, измельчительные устройства и прочее.

«Наиболее ожидаемым эффектом от реализации данного мероприятия станет улучшение экологической обстановки города и повышение качества обслуживания потребителей. Строительство планируется завершить в начале февраля 2019 года», - отметил директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру