Компанию, управлявшую "ледяным домом", признали банкротом

Энергетики призывают клиентов не доводить ситуацию до суда

Управляющую компанию "Строитель-2008", обслуживавшую знаменитый ледяной дом №24 на проспекте строителей в Энгельсе, признали банкротом по решению Арбитражного суда, сообщает пресс-служба "Т Плюс". Фирма задолжала энергетикам за тепло 27 миллионов рублей.

Еще в сентябре 2017 года жителей 29 домов в Энгельсе, которые обслуживала компания, специалисты Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" перевели на прямые договоры. Это пришлось сделать из-за долгов за отопление. На компанию энергетики подали в суд.

С конца декабря в отношении должника ввели конкурсное производство. Сейчас руководству управляющей компании запрещено проводить финансовые операции, совершать сделки и заниматься деятельностью по обслуживанию жилого фонда.

Напомним, 13 января в сети появилось видео подъезда с обледеневшими ступенями. Вода попала в подъезд из-за протечек в крыше, которую повредили во время неправильной чистки снега. История с шокирующим видео из подъезда получила серьезный резонанс. Сначала замерзшим домом заинтересовалась Госжилинспекция, а потом во время селекторного совещания по уборке снега и наледи в регионе губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратил внимание главы Энгельсского района на этот конкретный адрес.

Энергетики призывают клиентов не доводить ситуацию до суда и обратиться к специалистам "ЭнергосбыТ Плюс", чтобы урегулировать задолженность. Офисы компании расположены по следующим адресам: г. Саратов, ул. Чернышевского, 122, контактный телефон 98-65-09, 98-68-00. В Энгельсе - ул. Пионерская, д.80, ул. Тельмана, 150/1 в отделении Сбербанка, окна №1 и №2, телефон 8 (8453) 54-42-75. Балаковский офис компании находится по адресу проспект Героев, 23. Контактные телефоны 32-20-20, 8-800-100-10-12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру