Инвесторы вложат более миллиарда в вывоз и переработку мусора

Совокупные инвестиции мусоровывозящих компания в Саратовской области превысили 500 млн рублей, а в ближайшие три года инвесторы вложат в развитие отрасли еще порядка 1 млрд рублей. Такие цифры привел директор Регионального оператора по обращению с отходами Михаил Андреев.

По его словам, региональный оператор работает в области уже 5 месяцев, за это время была закуплена новая коммунальная техника и обновился контейнерный парк.

«Мы сформировали резервы по привлечению дополнительной спецтехники наших подрядчиков и отработали привлечение соисполнителей, проводили конкурсы на вывоз исходя из того, что в Саратове 1955 контейнерных площадок. Для сравнения – сегодня их 3283, - уточнил Андреев.

По словам директора, возвратность первоначально привлеченных инвестиций напрямую зависит от загрузки мусороперерабатывающих комплексов. Сейчас отмечается значительный рост загрузки, который позволил не только обеспечить реальное снижение себестоимости процесса экологически безопасной обработки твердых коммунальных отходов, но и снизить заложенные в тарифе затраты на деятельность мусороперерабатывающих комплексов.

Это позволило на 4 процента снизить тариф на мусор в Саратовской области с января 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру