ООО "КВС" реконструирует испытательную лабораторию ГСА

От состояния объекта зависит не только бесперебойное водоотведение

ООО "КВС" готовится к обновлению одного из главных городских водных объектов - Городской станции аэрации, которое начнется с работ в испытательной лаборатории ГСА, обеспечивающей контроль за степенью очистки сточных вод. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

От состояния объекта зависит не только бесперебойное водоотведение, но и экологическая безопасность всего региона. Первоначальным этапом реконструкции станет обновление испытательной лаборатории ГСА, обеспечивающей контроль за степенью очистки сточных вод. За время её функционирования в соответствии с полученной аккредитацией в законодательстве изменены нормативные требования к деятельности подобных объектов. Для обеспечения соответствующего уровня работы принято решение о технологической перепланировке, реконструкции систем вентиляции и кондиционирования воздуха производственных помещений, обновлении инженерных коммуникаций. К работам планируется приступить уже в феврале 2019 года.

Кроме того, в 2019 году ООО «КВС» будет произведена реконструкция аэротенков, замена воздуходувных агрегатов. Положительным эффектом реализации проекта станет повышение энергоэффективности работы ГСА, сокращение эксплуатационных затрат, а также улучшение качества очистки сточных вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру