Девушка в купальнике вышла на борьбу с сугробами

Снежный коллапс в областном центре стал перманентным.

Отважные действия городских коммунальщиков ситуацию мало улучшают, а новые осадки толкают горожан на эпатаж и какое-то безудержное нервное веселье.

Снежный коллапс в областном центре стал перманентным.
фото Александра Лёгкого

Очередная девушка в купальнике и с утюгом дала старт новому флешмобу, предлагая землякам растопить горы снега с помощью тепла своих сердец. Горожане откликнулись охотно, заполонив соцсети своей полуобнажённой, но оптимистичной натурой.

Такое, как вы помните, случалось и раньше. В 2017 г. модель в купальнике ранней весной провела фотосессию с надувным розовым фламинго на фоне огромной лужи, чтобы привлечь к ней внимание общественности.

Чувство юмора саратовцам ещё понадобится. Тем более что снегоуборочная техника, которую заказали в разгар снежного апокалипсиса городские власти, придёт в областной центр не раньше марта. Об этом заявил на специальном брифинге зампред облправительства Роман БУСАРГИН. Должно поступить 30 тракторов МТЗ-82 с навесным оборудованием в Саратов и десять таких машин в Энгельс.

Меж тем в областном центре каждый день фиксируются 10-балльные пробки. Регулярно останавливаются троллейбусы и трамваи, вагоны которых нередко сходят с рельсов. В соцсетях появилось немало фотографий, где изображены саратовцы, бредущие по проезжей части, поскольку тротуары даже в центре города стали непроходимыми.

Сотрудники прокуратуры активно подключились к работе с сосульками. В Волжском районе представители надзорного органа обнаружили множество детсадов, школ, поликлиник и больниц, с крыш которых не счистили снег и наледь. Всего нарушения найдены в трёх больницах, 11 детсадах и школах, а также шести колледжах.

Администрация Саратова, в свою очередь, обратилась к жителям частных домовладений, призывая самостоятельно бороться с сосульками и наледью на крышах.

«В связи с обильными снегопадами на территории Саратова участились случаи падения снега и ледяных масс с крыш частных домовладений, вследствие чего происходит повреждение надземных газопроводов. Данная ситуация приводит к массовому отключению газа в зимнее время года и представляет угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан!»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 23 января 2019

Заголовок в газете: В Саратове снег «пытали» утюгом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру