УК продолжают применять завышенный тариф на вывоз мусора

Контакт-центр Регионального оператора Саратовской области фиксирует увеличение количества жалоб по факту неправомерного завышения управляющими организациями стоимости вывоза мусора.

Управляющие компании производят начисления для жителей по прошлогоднему тарифу, который был снижен на 4% с 1 января 2019 года. Только за утро 1 февраля поступили сообщения о некорректных начислениях со стороны еще трех управляющих компаний: ООО «Техстрой», ООО УК «Прогресс», ООО УК «Береж». Региональный оператор просит жителей обратить внимание на указанную в платежном документе стоимость услуги и незамедлительно сообщать о фактах необоснованного завышения стоимости коммунальной услуги. Регоператор направляет предприятиям и организациям всех форм собственности корректные платежные документы. ООО «СарРЦ» начисляет плату жителям за услугу по обращению с ТКО за январь 2019 года по новым, сниженным тарифам. С 1 января 2019 года стоимость услуги для жителей Саратова, Энгельса и Балаково составляет 3,75 рубля с квадратного метра в многоквартирных домах.

«Мы внимательно изучаем всю поступающую в наш адрес информацию. Участились жалобы на неверный расчет управляющими компаниями стоимости нашей услуги в платежных документах. Считаю, что недопустимо завышение установленной органами тарифного регулирования стоимости услуги. Вся полученная нами информация о нарушениях со стороны управляющих организаций по всем точкам нашего соприкосновения будет незамедлительно передаваться в надзорные органы и Государственную жилищную инспекцию», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что в соответствии с принятыми поправками в Постановление от 31 июля 2018 года № 28/1 «Об установлении единого тарифа на услугу Регионального оператора Саратовской области филиала АО «Управление отходами» по обращению с ТКО по Зоне деятельности 1», произошло уменьшение тарифа с 586,07 рубля до 562,62 рубля за м3 ТКО с НДС. Снижение единого тарифа Регионального оператора обеспечено возросшей экономической эффективностью работы системы концессионных мусороперерабатывающих предприятий, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру