Власти, не справившиеся с уборкой снега, займутся благоустройством

27 февраля, жители областного центра старше 14 лет смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 г.

На фоне нынешних городских катаклизмов, когда саратовцы ломают конечности и страдают от падающих сосулек, рассуждать о благоустройстве, мягко говоря, не совсем этично.

27 февраля, жители областного центра старше 14 лет смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 г.

Городская власть проиграла в борьбе со снегом: Саратов обледенел, не очищенные вовремя дороги сузились, а тротуары стали представлять собой непреодолимые полосы препятствий. Областной центр сковали ежедневные пробки, общественный транспорт переживает один коллапс за другим. И в это время горожанам предлагают выбрать территории, которые нужно благоустроить! Театр абсурда — другого названия происходящему не подобрать.

Как бы то ни было, в перерывах между совещаниями на тему уборки осадков в комитете по ЖКХ администрации Саратова состоялось обучение волонтёров, которые будут помогать во время проведения рейтингового голосования. А на прошедших на днях общественных обсуждениях дизайн-проектов немногим присутствующим показали планы благо­устройства каждого из 14 пространств, за которые предлагают проголосовать.

Организаторы этого шоу уверяют, что горожане предварительно выбрали проспект Кирова, продолжение бульвара Рахова, Ильинскую площадь, площадь перед ДК «Россия», смотровую площадку на Кумысной поляне, сквер возле Сенного рынка, сквер Первой учительницы, сквер имени Марины Расковой в Заводском районе, площадь Кирова, смотровую площадку в парке Победы, смотровую площадку перед аэропортом, бульвар на 2-й Садовой и бульвар Мюфке в Солнечном.

Теперь саратовцы, если не переломают ноги, проголосуют за порядок, в котором эти уголки начнут волшебным образом преображаться. Впрочем, в СМИ уже просочилась информация, что победителем снова станет бульвар Рахова. Очень уж не терпится городской власти отчитаться о завершении работ на этой улице.

Обещают также поменять плитку на проспекте Кирова. Действительно, в Саратове более важных проблем не осталось…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 27 февраля 2019

Заголовок в газете: Комфорт в Саратове появится летом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру