Спортсмены Саратовского НПЗ улучшили результаты в корпоративной Спартакиаде НК "Роснефть"

Спортсмены Саратовского НПЗ улучшили результаты в корпоративной Спартакиаде НК "Роснефть"

В столице Башкирии Уфе состоялась Зимняя корпоративная Cпартакиада ПАО «НК «Роснефть». Среди 32 команд дочерних обществ нефтяной компании состязались спортсмены Cаратовского НПЗ, которые в хоккее улучшили свои результаты по сравнению с прошлым годом.

Всего на нынешней Спартакиаде собралось более 550 сотрудников "Роснефти" из разных регионов. Они соревновались по таким видам спорта, как хоккей, лыжные гонки, конькобежный спорт и эстафета на санях. Хоккейная команда Саратовского нефтеперерабатывающего завода улучшила результаты, переместившись с пятого на четвертое место первой лиги. Как отметил голкипер команды, главный специалист по технологии отдела организации проектно-изыскательских работ Ринат Самигуллин, играть по три матча в день было нелегко, но соревнования такого уровня – большой опыт.

"Из планов на следующий год – продолжать готовиться, тренироваться и обязательно занять призовое место", - отметил Самигуллин.

"Роснефть" активно поддерживает здоровый образ жизни и спортивный дух в регионах своей деятельности. Компания строит стадионы и ледовые дворцы, поддерживает команды и детский спорт, проводит летнюю и зимнюю спартакиаду.

Не меньшее значение здоровью и бодрости своим работникам придает Саратовский НПЗ. В рамках корпоративной программы «Живите дольше" предприятие арендует спортивные залы, закупает форму и снаряжение, выделяется транспорт для поездок на соревнования. Приглашаются опытные специалисты и тренеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру