«КВС» завершили строительство коллектора по улице Челюскинцев в Саратове

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершены строительно-монтажные работы на очередном объекте реконструкции. Канализационный коллектор по улице Челюскинцев введен в эксплуатацию. Специалистами проложено более 70 метров коммуникаций диаметром 300 мм.

Решение о строительстве трубопровода было принято ввиду необходимости снижения нагрузки на существующую систему водоотведения. Новые сети выполнены из полимерных материалов, гарантирующих безаварийную эксплуатацию объекта на срок не менее 50 лет. Строительство велось методом горизонтально-направленного бурения, что позволило минимизировать объем вскрышных работ и завершить возведение коллектора в максимально короткие сроки.

***

В марте 2018 года ООО «КВС» присоединилось к экологической инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с её рекомендациями такие проблемы как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений. При реконструкции и модернизации городского водного комплекса особое внимание уделяется не только качеству поставляемого ресурса, но и влиянию деятельности компании на экологическое состояние региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру