КВС отключили самовольные врезки в поселке Новосоколовогорский

Сегодня, 10 апреля, в рамках плановой инвентаризации городских сетей водоснабжения и водоотведения в жилых массивах в поселке Новосоколовогорский инспекторами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» были ликвидированы незаконные врезки в систему городского водопровода. Под отключение попали семь домов на улицах Ашхабадской, Казанской и Жигулевской. Накануне бригада ООО «КВС» проводила отключение незарегистрированных пользователей в поселке Жасминный.

Объем подачи ресурса и максимальная нагрузка на участок сетей водоснабжения и водоотведения отражены в технических условиях и рассчитываются при проектировании. Самовольное подключение приводит к нарушению режима работы систем водоснабжения и водоотведения. С целью повышения качества обслуживания потребителей и обеспечения устойчивой работы водопроводной сети ООО «КВС» регулярно проводит инвентаризацию абонентов.

Основной способ борьбы с самовольщиками – немедленное отключение от коммуникаций. Кроме того, компания вправе выставить счет за период незаконного пользования ресурсом. В отношении лиц, самовольно подключившихся к инженерным сетям, законодательством определены штрафные санкции. Например, для водопровода диаметром 22 миллиметров плата за самовольное пользование водой составит более 100 тысяч рублей.

Строительство водопроводных сетей и подключение к системам водоснабжения и водоотведения осуществляются только после заключения договора о подключении (технологическом присоединении) в соответствии с разработанным и согласованным в установленном порядке проектом, под надзором технических специалистов.

Получить консультацию по подключению и оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: понедельник-пятница с 08:00 до 17:00, суббота с 09:00 до 13:00. Телефон: 24-65-95

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру