Введен в работу новый водовод на улице Плодородной

«Концессии водоснабжения – Саратов» завершили основные строительно-монтажные работы по реконструкции водопровода на улице Плодородная. В рамках реализации инвестиционной программы «КВС» специалисты произвели перекладку наиболее аварийного участка коммуникаций от жилого дома №2/40 до ул. Просечной. В результате выполненных работ в эксплуатацию введены и ранее построенные 270 метров трубопровода. Общая протяжность объекта в рамках первого этапа реконструкции составила порядка 450 метров.

Водовод диаметром 900 миллиметров по улице Плодородной является основной магистралью, по которой осуществляется водоснабжение жилых застроек и промпредприятий Кировского района, в том числе поселка Мирный с населением более 15 тысяч человек. За два года на участке коммуникаций аварийно-восстановительные работы выполнялись 114 раз. Для обеспечения бесперебойности водоснабжения жителей микрорайона и снижения показателей повреждаемости сетей принято решение о включении объекта в инвестпрограмму компании.

Согласно проектному решению реконструкция водовода производится в два этапа. В 2019 году ООО «КВС» приступит к строительству нового участка коммуникаций от жилого дома № 213 по улице Танкистов до Просечной и от жилого дома №2/40 по Плодородной до улицы Депутатской протяженностью более 1300 метров. Новые сети выполняются из полимерных материалов, гарантирующих безаварийную эксплуатацию объектов на срок не менее 50 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру