Губернатор Саратовской области выступил с отчетом в облдуме

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня выступил с годовым отчетом в областной думе. В ходе доклада он озвучил основные позиции региона в разных отраслях.

Председать облдумы Александр Романов отметил, что несмотря на сложную экономическую обстановку, регион не сдает свои позиции. "Растут доходы областного бюджета, в прошлом году они достигли более 110 миллиардов рублей, снижается государственный долг", - пояснил он. По словам спикера, важно, что продолжается строительство новых объектов социальной сферы, благоустройство городов, создание условий для роста благосостояния граждан.

"Никто не закрывает глаза на проблемные вопросы", - заявил он и напомнил о сложной ситуации в промышленном комплексе. В качестве положительных примеров выхода из кризиса Романов привел в пример предприятия ЭПО «Сигнал», «Нефтемаш-Сапкон», «Трансмаш», «РЭМО — Технологии». В своем докладе губернатор сообщил, что в ближайшее время планируется оказать поддержку «Контакту», Радиоприборному заводу и «Молоту».

"Усилия направлены на повышение инвестиционной привлекательности региона, предусмотрена господдержка для всех видов предпринимательства. Другой не менее важный вопрос – дорожная отрасль. Глава региона расставляет приоритеты в этом направлении, руководствуясь мнением жителей области. С учетом их потребностей в семи районах области отремонтировано порядка 60 километров региональных и межмуниципальных дорог. Приведены в соответствующий вид 77 километров дорог Саратове, 21 километр — в Энгельсе", - заметил спикер, а также напомнил о передаче на федеральный баланс трассы "Саратов-Озинки" и дороги "Саратов-Ртищево-Тамбов".

"Глава региона дал на каждый из них исчерпывающий ответ", - резюмировал отчет главы региона Романов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру