За полгода на прямые договоры с ООО «КВС» перешли 64 тысячи абонентов

На прямые договоры с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» активно переходят собственники жилых помещений в многоквартирных домах. С января 2019 года по настоящее время на прямой расчет в ООО «КВС» перешли 914 многоквартирных дома – порядка 64 тысяч лицевых счетов.

Преимуществом данной системы расчетов является гарантированная оплата услуг ресурсоснабжающих организаций в полном объеме и в установленные сроки. При этом порядок начисления платы за потребляемые ресурсы не изменяется.

Представители компании обращают внимание потребителей на то, что переход на прямые договоры возможен как по инициативе собственников помещений в многоквартирных домах, так и по инициативе ресурсоснабжающей организации. Для этого необходимо, чтобы управляющая компания имела подтвержденную задолженность в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения.

ООО «КВС» напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленные коммунальные услуги. Судебное взыскание задолженности влечет за собой оплату дополнительных расходов, связанных с обращением ООО «КВС» в судебные органы, а также пени. Своевременная оплата коммунальных услуг – это залог стабильного и бесперебойного водоснабжения города.

По вопросам перехода на прямые платежи ООО «КВС» потребители могут получить информацию на сайте компании, а также обратиться в договорной отдел ООО «КВС» по телефону: (8452) 23-43-84

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру