«КВС» взыскали 7,5 миллиона рублей за незаконные подключения к сетям

«КВС» взыскали 7,5 миллиона рублей за незаконные подключения к сетям
Рабочие ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает борьбу с незаконными подключениями к системам водоснабжения и водоотведения. Специалисты компании ежедневно проводят инвентаризацию городских сетей. За первое полугодие 2019 года отключено порядка 80 самовольных врезок. Кроме того, компания вправе выставить счет за период незаконного пользования ресурсом.

В отношении лиц, самовольно подключившихся к инженерным сетям, законодательством определены штрафные санкции. С декабря 2018 года специалистами ООО «КВС» за незаконные подключения взыскано 7,5 миллиона рублей с абонентов частного сектора.

Также ведется инвентаризация в отношении абонентов-юридических лиц. В 2018-2019 годах инспекторы обследовали более девяти тысяч потребителей. Среди них выявлено 141 нарушение. С недобросовестных пользователей взысканы штрафы в размере 11 млн рублей.

Самовольные подключения существенно нарушают гидравлический режим функционирования коммуникаций. Несоблюдение технических норм и правил при строительстве и подключении водосетей также может привести к снижению давления в городских сетях, необходимого для подачи воды абонентам в полном объеме, аварийным ситуациям и, как следствие, ухудшению качества услуг водоснабжения и водоотведения для добросовестных пользователей.

Регулярная инвентаризация объектов городского водокомплекса позволяет оперативно реагировать на нарушение правил эксплуатации коммуникаций. В результате системной работы специалистов снижается уровень потерь питьевого ресурса, аварийность систем водоснабжения и водоотведения, и, как следствие, издержки предприятия.

Строительство водопроводных сетей и подключение к системам водоснабжения и водоотведения осуществляются только после заключения договора о подключении (технологическом присоединении) в соответствии с разработанным и согласованным в установленном порядке проектом, под надзором технических специалистов. Получить консультацию по подключению и оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: улица Советская, 10. Время работы: понедельник – пятница – с 08:00 до 17:00, суббота – с 09:00 до 13:00. Телефон: 24-65-95.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру