Депутат чиновнику: "Задолбали всё переводить на общие цифры"

Депутаты Саратовской городской думы возмутились докладом председателя городского комитета по финансам Александра Струкова. Он сегодня докладывал на заседании думской комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Речь шла об организации водоснабжения и водоотведения в поселке Мочиновка Заводского района Саратова.

Депутаты обратили внимание на строку в докладе, гласившую, что "источниками водоснабжения в поселке являются родник "Мочиновский" и индивидуальные водозаборы".

"Вы когда подписывали доклад, у вас ничего не ёкнуло? - спросил Струкова депутат Александр Янклович. - Вы в курсе, какое качество воды в роднике "Мочиновский", и считаете нормальным, что местное население в 21 веке пьет из родника?".

Его коллега по комиссии депутат Дмитрий Кудинов предположил, что все скважины в Мочиновке пробурены нелегально, не согласованы с горадминистрацией, качество воды в них не проверено и оставляет желать лучшего. Янклович добавил, что в Мочиновке рядом со скважинами водоснабжения есть и скважины водоотведения - проще говоря, в них сливают канализационные отходы.

Депутат Виктор Марков напомнил, что в ряде микрорайонов, где нет системы централизованного водоснабжения, воду подвозят автоцистернами и предложил включить в перечень адресов для доставки воды Мочиновку.

"У меня дополнительное предложение, - добавил депутат Евгений Чернов, - вот у нас на заседаниях на столе стоит вода в бутылках. Предлагаю носить питьевую воду с собой, а эти бутылки поставлять в Мочиновку".

И.о. председателя городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко заявила, что разработан проект, согласно которому возможно провести водовод в Мочиновку от поселка Комсомольский длиной 2,5 километра, проект также предусматривает строительство повышающей насосной станции. Но в бюджете Саратова нет денег на их возведение. Даниленко начала отвечать, сколько вообще в Саратове населения потребляют воду из родников и скважин, но Янклович ее перебил:

"Извините, задолбали всё переводить на общие цифры. Давайте говорить о конкретных местах. Мочиновка, Затон, Стрелка, 1 Дачная... Там нет водопровода, людям остается только талая вода и дождь".

В итоге вопрос решили не рассматривать, а обратиться к главе Саратова Михаилу Исаеву с просьбой найти деньги на строительство водовода в поселок Мочиновка, и уже после этого выносить вопрос на рассмотрение депутатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру